Позитив технолоджис новости

PT open source projects. Positive Technologies has 38 repositories available. Positive Technologies, одна из ведущих компаний на рынке информационной безопасности в России, представила отчет о своих финансовых результатах за третий квартал 2023 года. Акции «Группа Позитив» (POSI), специализирующейся на разработке решений в области кибербезопасности, снизились на 3,26% — до ₽2354 за бумагу по состоянию на 10:40 мск.

"Открытие Инвестиции" повышает целевую цену акций Positive Technologies

Итоги компании Positive Technologies в 2022 году IT-компания Positive Technologies, попавшая под санкции США, решила провести технический листинг на бирже вместо IPO. Акции на одной из российских бирж разместят ее бывшие и.
Ростех и Positive Technologies будут развивать отечественные технологии кибербезопасности Для выполнения амбициозных задач по масштабированию бизнеса Positive Technologies усиливает команду за счет лучших профессионалов рынка.

Ростех и Positive Technologies будут развивать отечественные технологии кибербезопасности

обыкн. и будьте в курсе всех событий, влияющих на динамику POSI. В рамках пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2022 года, эксперты Positive Technologies выделили главные события в сфере кибербезопасности за прошедший год и. Крупная российская компания по кибербезопасности Positive Technologies обнаружила кибергруппировку Dark River, которая совершает атаки на российские предприятия с. В Москве завершилось мероприятие Moscow Hacking Week, организованное компанией Positive Technologies — лидером рынка результативной кибербезопасности. Согласно словам Сергея Белова, руководителя группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies, расширение использования биометрии позволит снизить риски. На мероприятии Positive Technologies проведет сессию, посвященную цифровой устойчивости индустрии 4.0. Промышленность сегодня — одна из главных целей киберпреступников.

Positive Technologies — о кибербезопасности в 2022–2023 годах

Прием заявок на выступление открыт и продлится до 15 марта.

Шифровальщики остаются наиболее используемым типом вредоносного ПО при успешных атаках на организации, однако их доля уменьшилась на 6 п. Отмечается, что для обхода систем защиты электронной почты киберпреступники все чаще используют вложения, имеющие расширение.

За шесть месяцев работы к платформе присоединилось 3300 багхантеров, которые прислали 860 отчетов.

Как продукты Positive Technologies работают по отдельности, и в чем преимущества комплексного применения? В рамках мероприятия эксперты Platformix и Positive Technologies расскажут о том, как экосистема продуктов помогает контролировать ИТ-инфраструктуру, обеспечивать максимально высокий уровень защиты от кибератак и устранять последствия инцидентов. Аперитив 17:30 Вступительное слово Platformix, Петр Старков, руководитель отдела продуктового маркетинга Platformix 17:40 «Построение результативной кибербезопасности на продуктах Positive Technologies», Эльман Бейбутов, директор по развитию продуктового бизнеса Positive Technologies и Виталий Масютин, заместитель директора департамента информационной безопасности Platformix 19:00 Ужин.

Use saved searches to filter your results more quickly

  • «Группа Позитив»: обзор бизнеса и акций IT-компании
  • Positive Technologies в 2023 г. растет в 2,5 раза быстрее рынка - CNews
  • Центральный российский форум по информационной безопасности «Инфофорум-2024» завершил свою работу
  • Отчет Positive Technologies «Актуальные киберугрозы: I квартал 2023 года»

Новости POSI

Ждем вас 7 и 8 февраля в Здании Правительства г. Москвы, ул. Новый Арбат, д.

Это позволит простимулировать сотрудников, поскольку Positive Technologies, как правило, поощряет работников, обеспечивших рост капитализации, направляя им часть финансового потока.

Тем не менее руководство уверено, что механизмы мотивации в виде опционов и обратного выкупа акций сотрудникам не подходят. Обратный выкуп сократит долю акций в свободном обращении, что противоречит целям компании. Positive Technologies намерена снизить волатильность и повысить ликвидность бумаг за счёт увеличения числа активов в обращении. Допэмиссия действительно может размыть рост доходов для акционеров.

Однако эта программа мотивации вряд ли будет реализована до середины 2024 года и, возможно, её скорректируют с оглядкой на реакцию рынка.

Второй вектор — внимание к безопасной разработке ПО, так как более половины громких атак произошли после взлома web и различных приложений. Третий — правильное целеполагание со стороны руководства организаций, постановка бизнесом четких измеряемых целей в области кибербеза. Участники дискуссии «Технологическое лидерство. Он отметил как тренд то, что многие атаки сегодня нацелены на деструктив. Хакеры не пытаются украсть данные или деньги, а хотят целиком уничтожить инфраструктуру жертвы, сделать ее невосстанавливаемой. Разработчики не умеют сразу писать код правильно и безопасно, поэтому вопрос безопасной разработки — это тоже очень тяжело. Чем больше мы кодим, тем хуже наша защищенность. Наконец, продолжается история про подрядчиков, которые слабы в плане защиты. Эту проблему мы только начинаем разгребать», — рассказал он.

Директор центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Андрей Янкин к задачам рефакторинга ИТ и DevOps добавил рефакторинг бизнес-процессов с точки зрения ИБ как не слишком популярное сегодня, но очень перспективное направление. Чтобы защищаться не на бумаге, а от реальных атак», — добавил спикер. По его словам, нехватка специалистов ощущается в отрасли как на стороне заказчиков, так и на стороне исполнителей. Потребность в такого рода сотрудниках резко возросла, а существующая система подготовки кадров не готова обеспечить рынок нужным количеством специалистов.

Об этом CNews сообщили представители Positive Technologies. Для этого у нас есть знания, есть люди, способные создавать отличные продукты и технологии, а международный рынок стал гораздо более толерантным к российским компаниям». Директор по развитию бизнеса Positive Technologies Елена Бастанжиева рассказала об основных бизнес-показателях компании: «Результат этого года нам видится в диапазоне от 22,5 до 27,5 млрд руб. И вероятнее всего, мы попадем в медианную величину 25 млрд. К этой цифре мы относимся как к уверенному и хорошему результату.

В июле Центр стратегических разработок прогнозировал, что рынок кибербезопасности России, включая и отгрузки ПО, и услуги в сфере ИБ, в 2023-м г. Если принять эту цифру за основу, то в этом году мы вырастем в 2,5 раза выше рынка».

Совет директоров Positive Technologies покинул сооснователь компании Борис Симис

Так, Сычев Артем Михайлович, советник генерального директора Positive Technologies, принимает активное участие в работе Оргкомитета «Инфофорума-2023», и представит пленарный доклад. Полная информация по выступлениям будет опубликована в разделе «Программа» и анонсирована в новостях в январе 2023г. Среди партнеров форума — крупнейшие отечественные IT-компании. Все выступления будут транслироваться онлайн на сайте форума.

Приглашаем на мероприятие всех акционеров POSI и инвесторов, желающих пообщаться с представителями Positive Technologies, узнать больше о бизнесе компании и драйверах его роста, задать вопросы, обсудить цели и планы на будущее, узнать о наших продуктах и решениях. Адрес: г. Казань, ул. Московская, д. Сбор гостей — 27 февраля в 18:00.

Итоги года будут подведены 9 апреля, когда Positive Technologies опубликует консолидированную финансовую и управленческую отчетность. Сроки финализации аудированной отчетности по итогам года обусловлены принятой в компании учетной политикой: итоговый результат 2023 года будет включать только фактически оплаченные до 31 марта 2024 года отгрузки. Компания ставит перед собой задачу продолжить масштабирование бизнеса, усиливая свое присутствие в ключевых сегментах рынка и обеспечивая динамичное развитие за счет выхода в новые технологические и географические ниши. Уже сейчас Positive Technologies демонстрирует темпы роста, превышающие рыночную динамику более чем в два раза. Мы работаем над выходом на ряд международных рынков и развиваем перспективные направления метапродуктов, решений для защиты контейнерных сред и cloud-native-продуктов.

Злоумышленники явно нацелились на школы и высшие учебные заведения в России и многих других странах мира.

В первом 1-м Positive Technologies также зарегистрировала увеличение количества фишинговых писем на темы, связанные с трудоустройством, увольнением, получением различных пособий. Мошенники в рамках таких киберпреступных акций направляют письма с вредоносными вложениями или ссылками на вредоносные фишинговые сайты, а также поддельные формы авторизации, например, в Microsoft 365 или Amazon Web Services. Кроме писем со вредоносными ссылками и вложениями, киберпреступники начали применять QR-коды для обхода антиспам-фильтров и других защитных средств, поскольку QR-код рассматривается в качестве изображения и не содержит подозрительных ссылок или отличительных метаданных.

Новости компании Positive Technologies

Интерфакс: ПАО "Группа Позитив" (головная компания группы Positive Technologies, занимающейся разработкой решений в области информационной безопасности) планирует в. Акции Группа Позитив (POSI) — консенсус-прогноз ведущих аналитиков на 12 месяцев. обыкн. и будьте в курсе всех событий, влияющих на динамику POSI. Positive Technologies выпустила обновление PT BlackBox — динамического анализатора приложений, сканера безопасности, работающего методом чёрного ящика.

Анализ Positive Technologies – Q2 2022

Каждый специалист Positive Technologies — это человек, увлекающийся новыми вызовами, с нестандартным взглядом на обычные вещи. PT open source projects. Positive Technologies has 38 repositories available. PT open source projects. Positive Technologies has 38 repositories available. Главным направлением сотрудничества с Positive Technologies станет совместная разработка комплексных ИТ-решений для обеспечения информационной безопасности.

Отзывы о компании

  • Positive Technologies в 2023 г. растет в 2,5 раза быстрее рынка - CNews
  • Новости компании Positive Technologies
  • Содержание
  • Последние новости по теме
  • Positive Technologies
  • Positive Technologies

Обзор «Группы Позитив»: новый ИТ-представитель на российском фондовом рынке

Positive Technologies — ведущий разработчик решений для кибербезопасности. Технологии и сервисы компании используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80. Согласно заявлению Positive Technologies, он добровольно принял решение отказаться от полномочий заместителя председателя совета директоров с 4 августа 2023 года. Крупный игрок на рынке кибербезопасности Positive Technologies раскрыл планы по реализации долгосрочной программы мотивации, которая позволит развивать бизнес и поощрять тех. Positive Technologies. Wildberries заплатит до 500 тыс рублей за взлом своих сервисов. Positive Technologies выделили главные события в сфере кибербезопасности за 2022 год и дали прогноз на 2023-й. В 2023 году интерес злоумышленников к отечественным операционным системам (ОС) возрастет.

Positive Technologies анонсировала новую программу мотивации

сообщил Кораблев. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нас более 205 тысяч акционеров. Skip to navigation. Home. News. Careers. Contact. Home. News.

Корпоративные новости ПАО "Группа Позитив" за 2023 год

Продукция Positive Technologies в OCSDistribution Как устроен бизнес «Группы Позитив». Выручка, клиентская база, прогноз финансовых результатов. Стоит ли инвестировать в активы «Группы Позитив»: аргументы за и против.
Операционные результаты Positive Technologies: без сюрпризов обыкн. и будьте в курсе всех событий, влияющих на динамику POSI.
Positive Technologies в 2023 г. растет в 2,5 раза быстрее рынка © positive technologies, 2024.
Positive Technologies — о кибербезопасности в 2022–2023 годах КАЧАЛИН Игорь Фёдорович, директор АНО «НТЦ ЦК». ДАРЕНСКИЙ Дмитрий Анатольевич, руководитель практики промышленной кибербезопасности Positive Technologies.

Positive Technologies — новый член Ассоциации менеджеров!

Ранее сообщалось, что российские хакеры атаковали Министерство обороны Польши. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Ключевые выводы: доля инцидентов с использованием вредоносного ПО осталась на уровне прошлого квартала. Шифровальщики остаются наиболее используемым типом вредоносного ПО при успешных атаках на организации, однако их доля уменьшилась на 6 п.

Это позволит простимулировать сотрудников, поскольку Positive Technologies, как правило, поощряет работников, обеспечивших рост капитализации, направляя им часть финансового потока. Тем не менее руководство уверено, что механизмы мотивации в виде опционов и обратного выкупа акций сотрудникам не подходят. Обратный выкуп сократит долю акций в свободном обращении, что противоречит целям компании. Positive Technologies намерена снизить волатильность и повысить ликвидность бумаг за счёт увеличения числа активов в обращении. Допэмиссия действительно может размыть рост доходов для акционеров. Однако эта программа мотивации вряд ли будет реализована до середины 2024 года и, возможно, её скорректируют с оглядкой на реакцию рынка.

В мероприятии приняли участие более 50 руководителей бизнес-подразделений, региональных отделений и представители профильных Комитетов «Деловой России». В ходе семинара обсудили актуальные вопросы обеспечения личной и корпоративной информационной безопасности. Руководитель ключевых проектов «Кросс технолоджис» Инал Корсая рассказал участникам об основных видах киберпреступлений, нормах информационной гигиены и методах защиты от интернет-мошенников.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий